• <sub id="jyr0e"><kbd id="jyr0e"></kbd></sub>
    <b id="jyr0e"></b><rp id="jyr0e"></rp><source id="jyr0e"><noframes id="jyr0e"></noframes></source>
  • <address id="jyr0e"></address>
      <menu id="jyr0e"></menu>
    <b id="jyr0e"></b>

     
    互 动 交 流
    县长信箱
    网上访谈
    网上咨询
    网上调查
    建言献策
    阳光信访
     
        当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
       县长信箱
    冶都中央公园小区防疫工作一刀切、不作为
    详细信息
     标题:   冶都中央公园小区防疫工作一刀切、不作为 信件编号:2022061222****
    内容:
        
    尊敬的县长同志,我是居住在冶都中央公园的一名普通住户,在疫情来临时,我们中央公园小区业主配合、服从县里一切防疫政策,比如三个大门仅开启北门一处进出口等。现在,居民生活已趋于正常,县里防疫日常工作也在稳步进行,但现在仍开启一个北门进出,对我们居民的生活带来了很大的麻烦,尤其是居住在靠近南门的住户,进出小区造成了极大的不便,每次出入小区需要多花费很多时间,对小区里的小孩、老人造成了很大的不便利。在正常上学期间,南门出口的明月湖小学的学生需要绕一大圈才能回家,增加了学生们出事故的可能性。国务院疫情联防联控办5月23日召开新闻发布会,严禁地方防疫简单化、一刀切,影响民生。封闭大门已经造成了人民生活的不便,居民反应此问题多次但都被物业搪塞。所以想问一下县领导:在濮阳市全域低风险,无新增本土阳性感染者的情况下,这种三个大门开一个的事情是否合理、合规?
    写信日期:2022-6-12 22:59:00
    回复信息
    办理情况:
    清丰县城南街道办事处关于
     
     《冶都中央公园南门》问题的调查处理情况
     
     一、调查及落实情况
     
     接到来信后,城南街道办事处明月湖社区针对反映的冶都中央公园南门问题进行了调查,办理情况如下:
     
     经调查,反映的《冶都中央公园南门》问题部分属实。处理意见如下:
     
     (一)根据疫情防控文件,一个小区(家属院)、村只允许保留一个出入口,因此根据工作要求关闭南门;
     
     (二)经调查核实,其他小区(家属院)目前都是只保留了一个出口,其他出入口也处于关闭状态,因此,冶都中央公园南门未开放;
     
     (三)为了小区安全问题,冶都中央公园南门目前无智慧安防、监控系统,不能防控外来人员自由进出,有效阻止疫情传播风险。
     
     下一步,我们将根据现实情况,向上级领导反应此问题,并及时给居民解决问题。
     
     二、回访情况
     
     6月20日,明月湖社区工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
     
     三、办理联系人:张利静,单位电话:15138521594。
     
     2022年6月20日
    答复日期:2022-6-21 16:02:38
    办理单位: 城南办事处
    偷偷鲁2019丫丫久久